10.12.2016 | В Музее спортивной славы Сочи состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню футбола

10 декабря 2016 года  в Музее спортивной славы Сочи состоялось мероприятие «Люблю футбол я с  юных лет, Игры азартней в мире нет!», посвященное Всемирному дню футбола. Директор Центра подготовки волонтеров «Forward», руководитель   волонтерского центра чемпионата мира по футболу 2018 года при Сочинском государственном университете Черемшанов Сергей Викторович с активистами  передал в дар музею ценные предметы на футбольную тематику. Руководитель волонтерского центра провел футбольный урок для учащихся 11 класса гимназии № 16 с целью пополнения рядов волонтеров в рамках крупнейшего футбольного соревнования. Школьники, и возможно, будущие волонтеры узнали о предстоящих крупных событиях в мире футбола - Кубке Конфедераций по футболу 2017 и Чемпионате мира (ЧМ) по футболу 2018, познакомились с городами проведения футбольных матчей, посмотрели яркие и эмоциональные ролики-презентации телеканала FIFA.
Сергей Викторович рассказал юным сочинцам, как стать волонтером ЧМ по футболу 2018 года. Ребята узнали, что 1 июня 2016 года стартовала самая масштабная кампания по привлечению, отбору и подготовке волонтеров в истории России. Всего планируется задействовать более 5 000 волонтеров для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, 15 000 активистов примут участие в организации первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA. Еще около 20 000 добровольцев будут заняты в волонтерских программах городов-организаторов ЧМ-2018, этих активистов подготовят сами города. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года.
В присутствии журналистов телеканала «Эфкате» учащиеся успешно ответили на ряд вопросов викторины и были награждены ценными призами из рук волонтеров. Были проведены  экскурсии и интерактивная игра, где все желающие смогли не только проверить футбольные знания, но и узнать интереснейшие факты из мира самой популярной игры всех континентов.