22.11.2015 | В День города в отделе музея " Дача певицы В.В. Барсовой" прошел День открытых дверей

День открытых дверей в Музее «Дача певицы В.В.Барсовой», посвящённый Дню города, привлёк много посетителей.В выходной день можно не торопясь, рассмотреть экспозицию, послушать великолепный голос  «русского соловья», задать любой вопрос сотруднику музея, который всегда в зале и всегда с радостью поделится удивительными воспоминаниями о выдающейся русской певице – всё это в волнующей, торжественной атмосфере праздника!
Уже к открытию музея пришли первые, самые серьёзные посетители. Детей, как всегда, не оторвать от патефона, им очень хочется понять: откуда берётся звук? А как приятно самому завести пластинку!  А мамам  хочется летать под  эти волшебные, как будто из сказки, звуки! Ну, хоть просто потанцевать! А бабушки счастливы – это Шаляпин! Фёдор Иванович! Мы его узнали! Смотрите, дети,  какие  мы  у вас эрудированные!  Кассир музея Галина Ивановна Осадчая в это день не продаёт билеты, а с энтузиазмом трудится «живым путеводителем», она укажет маршрут осмотра, объяснит, где находится захоронение В.В.Барсовой, покажет фотографии из летописи музея, принесёт книгу отзывов.

Сколько хороших впечатлений и радостных открытий оставил этот день!