10.03.2015 | Литературно-музыкальная гостиная «Женские имена в истории Сочи»

В преддверии Международного женского  дня сочинцы побывали в литературно-музыкальной гостиной, посвященной  женщинам, судьбы которых тесно переплелись с историей  города Сочи. В фондах музея сохранились фотографии этих женщин, их личные вещи, письма.

Среди этих удивительных  женщин, обогативших духовную  сокровищницу нашего города - общественная  деятельница Е.П. Майкова,  первая  сочинская  учительница  М.А. Быкова, популярная  писательница начала ХХ в. В.И. Дмитриева. В  год, когда наша страна отмечает 70- летие Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники музея рассказали о судьбе знаменитой летчицы Героя Советского Союза Евгении Андреевны Жигуленко, которая  успешно руководила культурной жизнью нашего города в 60-е гг. ХХ в.

Литературный вечер украсили музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении Заслуженных артистов Кубани Елены Бабовой ( фортепиано) и Александра Сосунова (скрипка).