10.02.2015 | Празднование годовщины старта Олимпиады состоялось в Музее спортивной славы Сочи

Празднование годовщины старта Олимпиады началось в Музее спортивной славы, где хранятся уникальные экспонаты, связанные с историей прошедшей Белой Олимпиады.  Музейные артефакты  рассказывают не только о достижениях чемпионов ХХII Зимних Олимпийских   и ХI Паралимпийских   игр 2014 года, но и  о выдающихся  спортсменах – победителях  предыдущих Олимпиад.
После небольшой экскурсии по музею, глава города Анатолий Пахомов поблагодарил почетного члена Международного олимпийского комитета Жан-Клода Килли, президента Международной федерации хоккея на льду Рене Фазеля, старшего советника по организации Олимпийских игр  Жильбера Фелли  и экс-президента Оргкомитета "СОЧИ-2014" Дмитрия Чернышенко, за огромную поддержку при подготовке и проведении Игр и вручил им знак «Признание и почет сочинцев».
После церемонии награждения члены Международного олимпийского комитета оставили свои пожелания городу в книге почетных гостей музея.
Торжественное мероприятие проходило с участием волонтеров сочинской Олимпиады. Группы молодых людей тепло  приветствовали почетных гостей на ступенях, ведущих в музей, а также образовали при построении пять олимпийских колец и выпустили в небо сотни  разноцветных шаров.