28.10.2016 | В Музее спортивной славы Сочи состоялись познавательные викторины для школьников о спорте и шахматах

28 октября  2016 года сотрудники Музея спортивной славы Сочи  провели обзорную экскурсию  и ряд  интерактивных игр и викторин, среди которых «Игра в шахматы», «Олимпийские и Паралимпийские виды спорта», «Угадай мультфильм по картинке» для учеников сочинской гимназии № 8. Благодаря увлекательной экскурсии по музею, а также  играм и викторинам школьники узнали много нового об истории  Олимпийского и Паралимпийского движения и прославленных спортсменах, а также познакомились с занимательными фактами из мира шахмат. Ребята с интересом посмотрели ролики-презентации Чемпионата мира по футболу 2018 года в России от телеканала FIFA TV, а также советские мультфильмы на спортивную тематику.