Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

11.09.2015 | Музей спортивной славы Сочи посетил четырёхкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов

В городе Сочи с 11 по 13 сентября прошел IX Открытый турнир города по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1968 Владимира Немшилова на базе Детско-юношеской спортивной школы №2.Почетным гостем турнира стал четырёхкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов.
После окончания соревнований и награждения спортсменов организационный комитет и гости турнира во главе с А.В. Поповым посетили Музей спортивной славы Сочи. В Музее они познакомились с историей спортивных достижений российских спортсменов, родившихся и выросших в Сочи. Среди них немало чемпионов и призеров Олимпийских игр, один из которых — бронзовый призер, заработавший Олимпийскую медаль на XIX Олимпиаде в Мехико в 1968 году. Его имя — Владимир Немшилов, он также был среди гостей музея в этот день.

После экскурсии А.В. Попов оставил положительный отзыв о музее в книге почетных гостей. Он подарил музею свою фотографию с дарственной надписью. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024