01.09.2015 | В День знаний отдел музея «Музей спортивной славы Сочи» посетили учащиеся школы № 14 г. Сочи.

1 сентября 2015 года в День знаний отдел музея «Музей спортивной славы Сочи» посетили учащиеся школы № 14 города Сочи, для которых были проведены экскурсии по музею. В конце мероприятия школьников ждал сюрприз. Художница Екатерина Полибина, представляющая «Студию Забавы», в сотрудничестве с коллективом музея искусно нарисовали образы талисманов Игр Сочи 2014 при помощи песочной анимации. Затем ребята сами попытались изобразить на песке экспонаты, увиденные в музее. Весь процесс зрители видели на экране, куда транслировалось изображение. Представление сопровождалось музыкальным аккомпанементом песен на олимпийскую тематику.
От лица участников мероприятия заместитель директора по воспитательной работе школы № 14 города Сочи Е. В. Форонова оставила благодарный отзыв в книге пожеланий музея: «Сегодня День знаний и сотрудники музея устроили для наших учащихся настоящий праздник! Многие ребята увлекаются спортом, но не знают, что у спорта есть богатая история и традиции. Вы дали им возможность окунуться в прошлое Российского спорта. Детям было очень интересно. Огромное спасибо экскурсоводам.
Скоро придем вновь!!!»