Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

20.05.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся Музейный форум «Сочинский хронограф. Вектор истории» в рамках XI Кубанского музейного фестиваля и Международной культурной акции «Ночь музеев»

В ночь с 20 на 21 мая 2017г.  в  Музее истории города-курорта Сочи состоялся Музейный форум «Сочинский хронограф. Вектор истории» в рамках Одиннадцатого Кубанского музейного фестиваля  и  Международной культурной акции «Ночь музеев». Музейные мероприятия в этом году были посвящены 80-летию образования Краснодарского края, 100-летию Февральской буржуазной и Октябрьской социалистической революций 1917 года и Году экологии в России. В течение всего вечера в сквере музея проходил выставочный проект "Музейный дворик мастеров "Умелые руки не знают скуки", где были  представлены изделия традиционных народных промыслов и декоративно-прикладного искусства творческих мастерских  города Сочи. Презентация  культурной программы во дворе музея началась с премьеры спектакля для самых маленьких посетителей - «Лапотные сказки из музейного сундучка» по мотивам устного народного творчества переселенцев на Черноморское побережье Кавказа, который представляли актеры  кукольного театра «Саквояж», под руководством Романа Соколовского. Далее посетители музея увидели яркое выступление, песенно-инструментальную и танцевальную презентацию - хоровод народов «Многоцветный этнодар», представленный ансамблем «Кудрина» и ансамблем кавказского танца «Наири». А в это время в залах музея проходил экологический квест «От чистого истока я начинаю путь». Три команды, в состав которых вошли самые любознательные сочинцы, получили маршрутные листы с заданиями и отправились в увлекательное путешествие по залам природы музея.
Героические подвиги сочинцев в годы Великой Отечественной войны отразились в музыкально-театрализованной композиции «Подвиг милосердия», которая продолжила программу во дворике музея. Музыкально-театрализованная композиция сопровождалась выступлением детской хоровой студии «Каравелла» с репертуаром песен на патриотическую тематику, посвященных 100-летию Февральской буржуазной и Октябрьской социалистической революций 1917 г., Гражданской войне 1918-1920 гг., а также Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Завершили культурную программу во дворе музея боевые состязания рыцарей эпохи средневековья «Врагов мечом карают, друзей душой пленяют», которые представляли  члены клуба реконструкции «Даховский редут». За всю акцию «Ночь музеев» Музей истории города-курорта Сочи и все его отделы посетило  6910 человек, также были проведены 63 экскурсии и 22 мероприятия.
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024