01.09.2016 | В День знаний Музей спортивной славы города Сочи порадовал школьников и учителей мероприятием «Кино – спортивная стихия» в рамках Года российского кино

В День знаний Музей спортивной славы города Сочи порадовал школьников и учителей мероприятием «Кино – спортивная стихия» в рамках Года российского кино. На мероприятии гости музея – воспитанники сочинской гимназии № 1 стали участниками викторины «Олимпийские виды спорта» и интеллектуальной игры «Угадай мультфильм по картинке».
Ребята ознакомились с роликами-презентациями  Чемпионата мира по футболу 2018 года в России от телеканала FIFA TV. Каждый город проведения Чемпионата аудитория с восторгом встречала аплодисментами.
По окончании мероприятия школьники с живым интересом посмотрели советский мультфильм «Футбольные звезды». Дети, увлечённые игрой двух команд, усиленно болели за игроков команды «Тюльпан», которая по сюжету и одержала победу над соперниками.