Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

19.02.2016 | Сотрудники музея "Дача певицы В.В. Барсовой" приняли участие в конференции «Культурная среда в отдельном регионе – общая культурная среда в стране»

19,20 и 21 февраля в рамках 9-го Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоялась конференция «Культурная среда в отдельном регионе – общая культурная среда в стране». В ней приняли участие более 50-ти различных учреждений культуры: государственные филармонии, консерватории и музыкальные колледжи, музыкальные музеи.  
Одной из важных тем  обсуждения была концертная деятельность в музеях, её ракурсы, возможности и проблемы. Участниками круглого стола  стали: Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Москва; Литературно-музыкальный музей «Дача Ф.И. Шаляпина», Кисловодск; Дом-музей А.А. Алябьева, Пятигорск;  Дом-музей А.И. Хачатуряна, Армения; Ростовский Кремль и  музей «Дача певицы В.В.Барсовой», Сочи. 
«Конференция дала возможность познакомиться с новыми идеями по проведению фестивалей и привлечению нового зрителя», - сказала С.Б. Поволоцкая, заведующая отделом «Дача певицы В.В.Барсовой». Наш музей – не пассивная площадка для проведения выступлений артистов, а инициатор новых культурных и научно-образовательных программ по истории культуры Сочи». В период работы конференции  в музее «Дача певицы В.В.Барсовой» побывали с экскурсиями представители музыкальных музеев России и Литературного государственного музея из Москвы. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024