Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

10.10.2015 | Музыкальный вечер "Русская гармонь состоялся в музее "Дача певицы В.В. Барсовой"

10 октября в музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкальный вечер "Русская гармонь". Он был посвящен Дню пожилого человека. В музее собрались сочинские ветераны войны и труда из микрорайонов "Макаренко" и "Светлана, над которыми шефствует музей. Сотрудник музея
С.Б. Поволоцкая рассказала о концертном репертуаре Валерии Барсовой. Зрители были удивлены, что знаменитая артистка оперы исполняла много народных песен. Посетители увидели фотографии певицы на гастролях с оркестром русских народных инструментов им. Осипова и услышали русскую народную песню "Над полями, да над чистыми" из фонотеки музея.

Вечер продолжил солист Сочинский филармонии, Заслуженный артист Кубани Николай Горенко. Он исполнил на гармони произведения орловского композиторя Евгения Дербенко. Настоящий виртуоз, он порадовал зрителей самой разной музыкой: и классической, и джазовой, и народной, исполнил  песни военных лет, и популярную музыку из кинофильмов. Зрители были очарованы пьесами "Венецианский карнавал", "Шерлок Холмс", "Сибирская рапсодия", которые были блестяще исполнены да ещё и в театральных костюмах. Артист показал свою коллекцию гармоней и сыграл на ней народные наигрыши. Музыка звучала два часа, и зрители не переставали удивляться разнообразию, остроумию  и огромному мастерству артиста. Это был настоящий праздник, давший посетителям  радость от общения с русской музыкой! 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024