01.09.2015 | В День знаний Музей «Дача певица В.В. Барсовой» посетили школьники.

Первый урок в новом учебном году у 7 «Б» класса лицея №22 прошел в музее «Дача певицы В.В. Барсовой». Мероприятие прошло в увлекательной и игровой форме. Ребята пришли на интерактивный урок "История обыкновенных вещей: от пластинки до флеш-карты". Школьники узнали, из чего делали первые пластинки, познакомились с историей носителей звуковой информации. Они получили возможность послушать патефон, радиолу, электрофон и магнитофон. Ребята узнали, что объединяет граммофонную иглу и лазерный луч, сравнили аналоговую звукозапись прошлых лет с современной цифровой.

Школьники с интересом принимали участие в этом уроке. В этот праздничный день детям была дана уникальная возможность прикоснуться к истории звукозаписи. Таким оригинальным способом сотрудники музея поздравили детей с праздником знаний.