24.09.2016 | Музей "Дача певицы В.В. Барсовой" посетила дочь всемирно известных музыкантов Ольга Ростропович

24 сентября 2016г., в период работы в Сочи I-го Международного оперного фестиваля имени Галины Вишневской, музей «Дача певицы В.В.Барсовой»  посетила  Ольга Ростропович, художественный руководитель фестиваля. Дочь выдающихся, всемирно известных музыкантов Галины Павловны Вишневской и Мстислава Леопольдовича Ростроповича с большим интересом осмотрела музей, заметив, что В.В. Барсова тоже хотела создать свою оперную школу, но ей это не удалось из-за существующих тогда порядков в стране. Ольга Мстиславовна  была рада увидеть в экспозиции музея фотографию и афишу совместных выступлений В.В. Барсовой со своим отцом, который аккомпанировал певице на виолончели во время их концерта в Финляндии в 1949 г.
О.М. Ростропович прослушала в исполнении «русского соловья» полонез Филины из оперы А.Тома «Миньона», была восхищена чудным гибким голосом Валерии Владимировны и воскликнула: «Браво! Браво!».  В заключение осмотра экспозиции и выставки дорогая гостья оставила добрые слова в книге отзывов музея.