16.09.2015 | Музей истории города-курорта Сочи посетил Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев

16 сентября Музей истории города-курорта Сочи посетил Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Буцаев. Сегодня он является главным тренером хоккейного клуба «Сочи», который был основан 17 июля 2014 г. на базе Дворца спорта «Большой» в Олимпийском парке г. Сочи.
В. Буцаев передал в коллекцию музея множество экспонатов. Среди них — шайбы прошлого и нынешнего хоккейных сезонов, клюшка, шлем, вымпел с изображением эмблемы ХК «Сочи». Одним из ценных экспонатов стал хоккейный свитер игрока, выступающего под номером 77 — Александра Щербины. Именно этот хоккеист в прошлом году стал первым игроком только основанного хоккейного клуба «Сочи».

ХК «Сочи» успешно провел сезон 2014-2015 в Континентальной хоккейной лиге, но на этом планы руководителей и игроков клуба не ограничиваются. Главный тренер в момент передачи экспонатов в музее г. Сочи упомянул, что одна из главных задач клуба — завоевать Кубок Гагарина - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.