10.07.2015 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки творческих работ Екатерины Татьяниной "Улыбка ясная природы"

10 июля в  Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки творческих  работ Екатерины Татьяниной  «Улыбка ясная природы», посвященной 95-летию музея.
Член Союза Художников России, действительный член Международной Ассоциации изобразительных искусств Екатерина Татьянина родилась в Ленинграде. Художественное образование получила в Санкт-Петербургском Академическом  институте живописи, скульптуры и архитектуры (Академия Художеств), Высшем Санкт-Петербургском художественном училище им. Н.К. Рериха, обучалась в Братиславском институте свободных искусств и наук, Лейденском университетском колледже (Нидерланды), Университете Яманаси Гакуин (Япония). С 1995 по 2010 гг. жила и работала в г. Хабаровске. С 2011 г. Екатерина живет в городе Сочи и  продолжает свою плодотворную творческую деятельность. Художник работает в жанре живописи и  графики.
Екатерина Татьянина является участником более 50 персональных, всероссийских, региональных и международных выставок. Ее произведения находятся в собраниях ДВХМ, Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова, Дальневосточного отделения Российского Фонда Культуры, а
также в галереях и частных собраниях в России и за рубежом.
Художник  в своем творчестве отдает предпочтение натюрморту. В работах Екатерины ощутимо жизнеутверждающее начало, наполненное поэзией и силой, излучаемой природой. Техника акварели отвечает особенностям дарования Е. Татьяниной. Она показывает нам лишь частицу мира, но и этого фрагмента достаточно, чтобы достичь целостного образа.