10.07.2015 | Музей истории города-курорта Сочи отметил свой 95-летний юбилей

9 июля исполнилось  95 лет старейшему учреждению культуры  в нашем городе - Музею истории города - курорта Сочи. Весь  день сотрудники музея принимали  поздравления с юбилеем.  Первым поздравил юбиляров Глава города  Сочи  А.Н. Пахомов, который высоко оценил труд старейших сотрудников музея по сохранению историко - культурного наследия города,  вручив им  Знаки почета « За трудовые успехи  на благо города Сочи».
Поздравить  музей с юбилеем  пришли  также представители  администрации города, депутаты  Городского собрания  Сочи,  сотрудники Управления культуры, ветераны музейной работы,  коллеги из учреждений культуры города.
Во время  праздничного торжества гости  смогли познакомиться со  славными страницами летописи  музея, запечатленной на многочисленных фотографиях, хранящихся в фондах музея. Документальные свидетельства страница за страницей рассказали горожанам увлекательнейшую историю музея, начиная с момента  его создания  по  решению Сочинского райисполкома  9 июля 1920 года и до настоящего времени.
К юбилею музея была открыта выставка «Музею передано в дар», на которой  представлены предметы, переданные в дар музею представителями регионов Российской Федерации, членами иностранных делегаций, а также меценатами - деятелями культуры и искусства, жителями города Сочи.