08.06.2015 | Музею спортивной славы Сочи исполнилось 5 лет

8 июня сотрудники Музея спортивной славы Сочи  принимали  теплые поздравления в честь юбилейной даты - 5-летия со дня открытия музея.
Отдел Музея истории города-курорта Сочи – Музей спортивной славы был открыт в 2010г., когда курорт еще только готовился принимать Зимние Игры 2014 года.
Центральное место  в экспозиции музея занимают олимпийский и паралимпийский флаги, переданные главе города  Сочи Анатолию Пахомову в Ванкувере, факел, а также «Контракт о проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи». Экспозиция музея насчитывает более 300 экспонатов, которые представляют достижения прославленных сочинских спортсменов и тренеров.
В день юбилея сотрудников музея пришли поздравить почетные гости: Председатель Городского собрания Сочи А.Н. Луцык, первый заместитель главы города Сочи  А.Н. Рыков,  директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи  С.В. Юрченко, начальник отдела по работе с общественными организациями и развитию  добровольческого движения МКУ г. Сочи «Центр развития молодежи» Ю.Б. Тихонов , Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ А.А. Демерчи.
Директору Музея истории города-курорта Сочи А.В. Гусевой были переданы благодарственные письма от заместителя  председателя правительства России Д.Н. Козака, главы города А.Н. Пахомова, Олимпийского комитета и Минстроя России.
Олимпийский комитет России направил в подарок музею книги: «Олимпийские зимние игры. Золотые мгновения» и «Твой олимпийский учебник», посвященные выдающимся олимпийцам нашей страны.
Почетные гости вместе с сотрудниками музея вспомнили интересные события в истории музея, посмотрев видео-презентацию, совершили экскурсию  по новым разделам экспозиции.
Украшением праздничного мероприятия стала флористическая композиция «Энергия спорта», выполненная  профессиональным флористом Анной Ломакиной, специально к юбилейной дате.