20.05.2015 | Музей истории города-курорта Сочи посетил 118-й космонавт России Олег Артемьев

18 мая Музей истории города-курорта Сочи посетил российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса,118-й космонавт России Олег Артемьев.
Свой первый полет космонавт совершил 26 марта 2014года в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-12М». В составе экипажа корабля под руководством командира Александра Скворцова также находился американский бортинженер Стивен Суонсон (НАСА). Во время полета, который  продолжался почти полгода, космонавт Олег Артемьев вместе с командиром Александром Скворцовым осуществили работы по монтажу научного оборудования на внешней поверхности Международной космической станции. Полет благополучно завершился 11 сентября  2014года.
Сотрудники музея познакомили космонавта и членов его семьи с экспозицией музея, провели экскурсию в зале, раскрывающем тему пребывания советских и зарубежных космонавтов в нашем городе, подарили книги об истории курорта.
Олег Артемьев оставил добрые пожелания коллективу музея в Книге почетных гостей, а также передал в фонды музея памятные предметы: вытяжной парашют, шевроны космонавтов Роскосмоса, плакаты и фотографии. Эти предметы совсем скоро станут экспонатами музея.