Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

04.07.2016 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в научно-практической конференции «Музей - хранитель исторической памяти региона»

С  30 июня по 4 июля 2016г.  в Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева  прошла научно-практическая конференция «Музей - хранитель исторической памяти региона», в которой приняли участие сотрудники Музея истории города-курорта Сочи.
С докладом на тему «Взаимодействие музея и поисковиков по сохранению исторической памяти в Лазаревском внутригородском районе города Сочи» выступила заведующая этнографическим отделом Музея истории города-курорта Сочи  Елена Николаевна Девина. В своем выступлении Е.Н. Девина отметила, что музей является объединяющей структурой деятельности поисковых организаций, центром исследовательской работы по выявлению имен погибших в годы Великой Отечественной войны и участником общегородских  мероприятий по увековечиванию памяти защитников Черноморского побережья Кавказа.
Выступление научного сотрудника сопровождалось демонстрацией слайдов о ходе поисковых работ и об использовании найденных предметов в экспозиции музея.Участники конференции отметили всю важность взаимодействия музея и поисковых организаций, как одной из форм патриотического воспитания и привлечения молодежи к изучению военной истории региона. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024