03.08.2015 | В Музее спортивной славы Сочи состоялось мероприятие, посвященное 35-летию XXII Летних Олимпийских игр в Москве

3 августа в Музее спортивной славы Сочи состоялось  мероприятие, посвященное  35-летию Олимпиады 1980 года в Москве.
С приветственным словом к гостям обратилась директор Музея истории города-курорта Сочи Алла Валентиновна Гусева.
Почетным гостем мероприятия стал  Степанов Владимир Васильевич  - победитель отборочных игр на Олимпийские игры, мастер спорта СССР по боксу, член Оргкомитета Олимпиады-80, который поделится своими воспоминаниями о вдохновляющих победах советских спортсменов. В дар музею он передал очень ценный подарок, который бережно хранил на протяжении многих лет - «Дневник участника игр XXII Олимпиады». Следует заметить, что Владимир Васильевич является большим другом Музея спортивной славы Сочи и именно благодаря ему, в экспозиции музея представлено много интересных экспонатов. Заслуги  ветерана спорта недавно были отмечены на самом высоком уровне - ко дню рождения, и в связи с 70-летием  со Дня Победы в Великой Отечественной войне, В.В. Степанов был награжден часами - подарком Президента  Российской Федерации.
Благодаря переданным сочинцами в фонд музея сувенирам с символикой Олимпиады-80, в Музее спортивной славы Сочи к мероприятию была подготовлена  небольшая  выставка.
Гости музея вспомнили самые яркие моменты Олимпиады-80, посмотрели заключительные кадры церемонии закрытия Олимпийских игр в Москве и с удовольствием поучаствовали в викторине, заслуженно получив памятные сувениры.
Молодежь города Сочи  приняла активное участие в мероприятии: журналисты клуба «Пестрая сорока» смогли задать свои вопросы почетному гостю, дети посмотреть мультфильмы об Олимпиаде в Москве и вырезать из цветной бумаги талисман - Олимпийского мишку. В завершении мероприятия прошла экскурсия, где самыми внимательными слушателями были представители Центра развития волонтерства г. Сочи.