18.04.2015 | Тематический интерактивный проект "Дорогой истории. Что хранит древняя сочинская земля?" состоялся в Музее истории города-курорта Сочи

Начиная с 1983 года, Ассамблея Международного Совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО (ООН) установила дату 18 апреля  считать  Международным днем охраны  памятников и памятных мест.
В этот день в музее истории для школьников города  состоялся тематический интерактивный проект «Дорогой истории. Что хранит древняя сочинская земля?». Во время экскурсии по экспозиции музея  ребята  имели возможность познакомиться   с различными  видами памятников истории и культуры. Сотрудники музея также подробно рассказали о памятниках археологии, расположенных  на территории нашего города. Это - открытые и пещерные стоянки, погребальные  и культовые сооружения (дольмены, курганы, менгиры, идолы), остатки крепостей и храмов.  Ребята  стали   участниками  импровизированных «археологических раскопок», которые  походили  в  специально оборудованном  классе  с фрагментом «археологического раскопа».