04.08.2015 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения врача-маляриолога С.Ю. Соколова

В преддверии  140-летия со  дня рождения известного врача - маляриолога С. Ю. Соколова, под руководством которого была полностью ликвидирована малярия на Черноморском побережье Кавказа, Музей истории города-курорта Сочи посетили  его  внуки и правнуки из городов Москвы и Днепропетровска. В музее прошла теплая встреча с дорогими  гостями города , состоялся обмен подарками. В архив музея были  переданы интересные справочные материалы о врачебной деятельности Соколова, фотографии, документы, рассказывающие о малоизвестных страницах  биографии Сергея Юрьевича: о его детях, внуках, об их достижениях в разных сферах деятельности на благо нашей Родины. В свою очередь сотрудники музея подарили гостям сборники статей по истории Сочи, показали экспозицию, рассказали об уникальных  коллекциях, собранных многими поколениями музейщиков, в том числе и о коллекции С. Ю.  Соколова,  широко представленной в музейных залах.
В книге отзывов музея почетные гости сделали благодарственную запись, адресовав ее всем сочинцам, которые берегут память о замечательном докторе.