03.07.2015 | Музей спортивной славы Сочи посетила делегация из Мексики

3 июля 2015 года Музей спортивной славы Сочи посетила делегация посольства Мексики.
Почетными гостями музея стали атташе по культуре Хорхе Рейносо, генеральный продюсер фестиваля мексиканской культуры «Viva Mexico!» Артуро Сауседо и другие участники.
Фестиваль, впервые организованный в Сочи совместно с министерством культуры Мексики стал знаковым мероприятием для олимпийской столицы. Он посвящен 125-летию дружеских дипломатических отношений между Россией и Мексикой.
В Музее спортивной славы Сочи члены делегации познакомились с историей спортивных достижений выдающихся российских спортсменов, родившихся или выросших в Сочи, таких как Владимир Немшилов, заработавший свою первую Олимпийскую медаль на XIX Олимпиаде в Мехико в 1968 году. Особое внимание гостей из Мексики привлек Олимпийский факел, принимавший участие в Эстафете Олимпийского огня.