11.02.2017 | "Олимпийские лабиринты" в Музее Спортивной славы Сочи

11 февраля 2017г. в Музее спортивной славы Сочи прошла  интеллектуальная интерактивная игра «Олимпийский лабиринт», в рамках абонемента «Экспресс истории». Для учащихся 2 класса кудепстинской средней общеобразовательной школы № 18 была проведена обзорная экскурсия.  Ребята с большим интересом слушали информацию о спортсменах и их успехах, истории Олимпийского и Паралимпийского движения. Детей впечатлили раритетные клюшки, шайба и  фотография хоккейной команды ЦСКА, сделанная в 60-е годы прошлого столетия на тренировочной базе в Кудепсте, районе, где сейчас живут и учатся юные экскурсанты. Прежде всего, они были восхищены количеством  побед спортсменов, одержанных  на  чемпионатах мира, Европы, СССР и Олимпийских игр.
Школьники посредством презентации познакомились с понятием и значением «лабиринта», а также с  разновидностями самых известных лабиринтов мира. Перед основной игрой дети поучаствовали в викторинах на скорость мышления и логики: «Круговой лабиринт», «Найди 10 отличий», «Вспомни картинку». Основная игра прошла по «лабиринту» музея. Соревнующиеся команды «Звезда»  и «Сочи» получили карты  лабиринта  с  заданиями, в ходе которых успешно дошли  до финиша. Со счетом 3:3 победила дружба.