19.11.2016 | День открытых дверей состоялся в Музее спортивной славы Сочи

19 ноября 2016 г. в Музее спортивной славы Сочи прошел День открытых дней, посвященный Дню города. В этот праздничный солнечный день на площади перед Администрацией города рядом с музеем проходил торжественный концерт. Зрители могли не только увидеть выступления хоровых и танцевальных коллективов, но и  посетить музей. Любознательных гостей и жителей города-курорта интересовало не только наследие Олимпийского Сочи, но и история развития спорта, достижения выдающихся спортсменов. Были проведены  экскурсии для экскурсоводов и гостей города.  Музей посетили воспитанники образовательных учреждений города, таких как гимназии № 1 и № 8, средних общеобразовательных школ № 9, № 13 и № 14. Дети с любопытством рассматривали личные вещи спортсменов, спортивные объекты на макетах Олимпийского парка и Красной поляны. В новой экспозиции, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018 года в России,  ребята узнали о символике предстоящего соревнования, городах проведения, известных советских футболистах и чемпионатах мира. Оживленная атмосфера в стенах музея царила весь день.