04.11.2016 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялись мероприятия в рамках Всероссийской культурной акции "Ночь искусств"

Участники всероссийской акции «Ночи искусств» в Музее «Дача певицы В.В. Барсовой» всегда с нетерпением ожидают от организаторов мероприятия новых музыкальных сюрпризов.  В этот вечер сотрудники музея  вместе с солистами вокально-оперной студии  Дома культуры «Юбилейный» Евой Молчанюк и Алексеем Некрасовым подготовили настоящий музыкальный спектакль из старинных романсов, песен из кинофильмов и романсов А. Вертинского. Их руководитель и концертмейстер Наталья Закарьян с гордостью представила публике этих талантливых юных исполнителей. Многочисленные посетители, среди которых было много школьников, не хотели расходиться, и были приглашены на экскурсии по экспозиции и выставке «Тайны старой пластинки». А после стали зрителями ретро-киносеанса. Они увидели  документально-художественный фильм «Вилла Валерия» из фондов музея. Его снял режиссёр Ю. Сааков в 1990 г. В фильме снимался оперный певец И.С. Козловский, использована кинохроника 1950-х годов с участием В.В. Барсовой, звучат аудиозаписи шедевров вокальной музыки в исполнении В.В. Барсовой, представлены фрагменты  выступлений артистов балета театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Фильм вызвал большой интерес у всех участников культурной акции. Незабвенный голос «русского соловья» весь вечер звучал под высокими сводами зала, напоминая о прекрасном и вечном.