23.08.2016 | В Музее истории города-курорта Сочи прошел музыкальный вечер «С любовью к Сочи» режиссера, поэта, музыканта, автора-исполнителя песен о Сочи - Александра Корнеева

22 августа в Музее истории города-курорта Сочи прошла встреча известного сочинского  режиссера, поэта, музыканта,  автора-исполнителя песен о Сочи  - Александра Корнеева. Музыкальный вечер «С любовью к Сочи»  - это подарок всем сочинцам – почитателям  таланта артиста,  который в эти дни отмечает свой 55 летний юбилей.  Песни под гитару о Сочи, исполненные автором, были наполнены легкостью звучания, романтическим настроением, философским содержанием. Слушатели не только соприкоснулись с песенным творчеством поэта, но и узнали  более подробно о его  профессиональной деятельности.
 В 1988 году он основал театра-студию «М-31», поставил несколько авторских спектаклей: «Механизм торможения», «Лоло и Кристина», «После длительных странствий». В свое время занимал должности главного режиссера одной из первых телерадиокомпаний города «Ника-телеком» и Сочинского концертно-филармонического объединения и Сочинского Зимнего театра.  Был главным режиссером таких фестивалей, как первый фестиваль моды в Сочи «Бархатные сезоны», фестиваль авангардного искусства «Квадролог», международный джазовый фестиваль «BLACK SEA».
Александр Корнеев является автором документальных фильмов «Клетка», «Что о вас думают деньги», «Параллельные миры Лолиты», его творчество отмечено специальным призом ТЭФИ Российской телевизионной академии «За высокий гуманизм». Как музыкант он записал 6 альбомов: «Снова в Сочи», «Струны души», «Сны», «Тот, кто рисует облаками по небу», «Царица» и др. Песни на стихи Александра Корнеева исполняют звезды российской эстрады, которых можно услышать на таких известных радиостанциях, как «Русское радио», «Радио Шансон» и «Авторадио».
Его творчество оказало и продолжает оказывать  заметное  влияние на развитие культуры в г. Сочи.

Сотрудники музея и гости музыкального вечера поздравляют А. Корнеева с юбилеем и желают дальнейших творческих успехов.