Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

13.11.2015 | В Музее спортивной славы Сочи состоялось чествование юных футболистов

13 ноября 2015 года в Музее спортивной славы города Сочи состоялось чествование сочинских футболистов – победителей открытого Первенства ЮФО/СКФО по футболу среди юношей 2005 г.р. (Тренер команды - Гогинава Вахтанг Джемалович ) и Первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2000-2001 г.р. (Тренер команды - Хмелидзе Давид Мурманович). Дождь и ненастье в этот день стали для участников мероприятия – юных футболистов и тех, кто за них «болеет», проверкой верности главному кредо футбола: «Игра состоится при любой погоде!» Спортсмены показали свою дисциплинированность и стойкость, церемония началась вовремя с полным составом команд. Поздравить юных любителей кожаного мяча и вручить  Благодарственные письма Главы города Сочи было поручено заместителю директора Департамента физической культуры и спорта Администрации города Сочи Сергею Вячеславовичу Пилосяну. В своём приветствии Сергей Вячеславович отметил важность победы юных сочинцев не только для собственной карьеры, но и для приумножения славы родного города.
 - Пусть это будет одна из ваших этапных побед, и мы увидим в скором будущем ваши имена в «золотых списках» чемпионатов мировых первенств - наметил Сергей Пилосян перспективу спортивных достижений футболистов.
- Футбол – игра командная, у каждого игрока должен присутствовать дух товарищества и поддержки, а этому могут научить наставники – тренеры и конечно, родители – добавила в своём поздравлении победителям представитель департамента физической культуры и спорта Администрации города Сочи Екатерина Владимировна Иванова.
Первыми удостоились своих победных трофеев представители «младшей» команды. Хотя по статусу соревнований полагается чествовать первыми спортсменов, достигших побед в чемпионате более высокого ранга, «старшую» команду. Исключение из правил было сделано неслучайно: впервые в сочинской истории юношеского футбола команда этой возрастной категории завоевала титул победителя первенства Краснодарского края.
После официальной части все участники события с удовольствием зафиксировали волнительные минуты на фото. Свой подарок победителям преподнёс и Музей спортивной славы города Сочи: ст. научный сотрудник музея Наталья Владимировна Ковязина познакомила всех желающих с экспозицией достижений выдающихся сочинских спортсменов. Заведующая музеем Ирина Михайловна Кожевникова пожелала футболистам совершенствовать своё мастерство, и пригласила в музей в будущем уже не в качестве гостей, а как представителей галереи спортивной славы города.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024