14.03.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи проходит цикл образовательных мероприятий, посвященный истории выборов в органы государственной власти

14 марта 2018г. накануне выборов Президента Российской Федерации в Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок-экскурсия «Наш выбор-наша судьба». Музейное образовательное занятие посетили студенты СИМБиП. Будущих избирателей познакомили с выставкой, посвященной сочинскому краеведу, инженеру и строителю, депутату Первой Государственной Думы, Василию Константиновичу Константинову (1867-1920).  На выставке были представлены документы, фотографии, рассказывающие о жизни известного сочинца, а также часть из собранной им коллекции горных пород и минералов. Сотрудники музея рассказали ребятам о том, что в 2017 году избирательному участку № 46-54, расположенному в Музее истории города-курорта Сочи, было присвоено имя Василия Константиновича Константинова.
Студенты также побывали в экспозиционных залах музея, где их познакомили с именами известных сочинцев, которые в разное время были избраны в органы государственной власти.
Завершился урок тематической викториной «Думай, действуй, выбирай!». Ребята приняли участие в моделировании процесса голосования, во время которого им было предложено ответить на вопрос: «Считаете ли Вы, что от  Вашего голоса зависит будущее России?». Большинство молодых людей ответили, что они уверены в этом.