Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

04.11.2017 | В рамках акции "Ночь искусств" в Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялось музейное путешествие «Золотые нити искусства. Предметы декоративно-прикладного творчества в коллекции музея»

4 ноября 2017г. в рамках акции «Ночь искусств»  в  Этнографическом музее в п. Лазаревское прошли мероприятия для детей школ Лазаревского района Сочи под названием «Золотые нити искусства. Предметы декоративно-прикладного творчества в коллекции музея».
Школьники не только посетили залы музея, но и подробно познакомились с традиционными видами декоративно-прикладного искусства, представленными в экспозиции музея, а также с коллекцией ювелирных украшений конца ХIХ - начала ХХ века. Сотрудники музея рассказали ребятам  о традиционных  техниках золотого шитья, познакомили с мотивами традиционной вышивки народов, проживающих на территории Сочи. Особый интерес у детей вызвали инструменты мастеров ювелиров и девушек-золотошвей. Маленькая наковальня мастера-ювелира, самый древний вид ткацкого станка для изготовления золотой и серебряной тесьмы, приспособления из рогов диких животных для тиснения по коже и многие другие инструменты вызывали у маленьких посетителей искренний восторг и большое удивление.    
В интерактивной части музейного путешествия дети уверенно провели сравнительный анализ экспонатов в экспозиционной коллекции музея, разделив утилитарные предметы быта и предметы декоративно-прикладного искусства.
 

      

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024