01.06.2017 | В День защиты детей Музей «Дача певицы В.В. Барсовой» посетили студенты отделения живописи Сочинского колледжа искусств

В День защиты детей Музей «Дача певицы В.В.Барсовой» посетили студенты отделения живописи Сочинского колледжа искусств (преподаватель Е.Н. Кремена). Для них был проведён новый урок-экскурсия «О чём расскажет экспонат?», разработанный в ходе подготовки празднования 125-летия со дня рождения В.В. Барсовой. Учащиеся узнали историю-легеду многих предметов, молчаливо стоящих в музейном шкафу. Одни - свидетели  интересных и удивительных событий из жизни В.В. Барсовой в Сочи, другие - хранят память о любимой певице в наши дни. Юным художникам особенно понравились картины и скульптуры сочинских мастеров - Е.В. Травиновой, А.Г.  Тихомирова, А.П. Герасименко, украшающие экспозицию музея.