06.05.2017 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкальный вечер, посвященный композитору В.П. Соловьеву-Седому

Маршалу советской песни, замечательному композитору В.П. Соловьёву-Седому был посвящён музыкальный вечер, который состоялся 6 мая 2017г. в музее «Дача певицы В.В. Барсовой». Зрители познакомились с биографией композитора - автора балетов, опер, оперетт, музыки к кинофильмам. Но более всего Соловьев-Седой  прославился своими популярными песнями, которых написал более четырёхсот. В этот вечер посетители услышали любимые и хорошо известные песни: «Где ж ты, мой сад?», «Потому, что мы пилоты», «Если бы парни всей земли», «На солнечной поляночке», которые исполнили солисты вокальной студии дома культуры «Юбилейный» Алексей Сидоров и Алексей Некрасов, под руководством Натальи Закарьян.
В программу вечера были включены и классические произведения, и русские народные песни, и неаполитанские песни, которые тепло встретили зрители. Артисты порадовали своим разноплановым репертуаром, игрой на рояле, на саксофоне. Бархатный баритон Алексея Сидорова и, крепнущий с каждым днём, красивый голос юного Алексея Некрасова  прекрасно звучали под высокими сводами музыкальной гостиной В.В. Барсовой.

Закончился вечер песней В.П. Соловьёва-Седого «Подмосковные вечера», которая стала символом нашей страны после её исполнения на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 1957 г. Время идёт, а песня продолжает оставаться одной из самых любимых. Скоро в нашем городе снова будет проходить этот фестиваль, на который приедет современная молодёжь, но она по традиции вновь споёт о том, как дороги всем мирные подмосковные вечера.