07.02.2017 | День зимних видов спорта прошел в Музее спортивной славы Сочи

7 февраля  2017 г. в День зимних видов спорта в России, приуроченного к открытию XXII зимних Олимпийских игр Сочи – 2014, в Музее спортивной славы Сочи прошло  занятие в рамках научно-образовательного проекта «Экспресс истории».
Инициатором учреждения этого  праздника стал  президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В этот день проводятся открытые занятия в специализированных учреждениях, средства массовой информации публикуют материалы о зимних видах спорта, рассказывают о выдающихся достижениях российских спортсменов, устраиваются соревнования.
Для  школьников 4 класса гимназии № 1 была проведена экскурсия - викторина по экспозиции, посвящённой сочинской Олимпиаде. Ребята отлично справились с заданиями, активно отвечая на все вопросы и дополняя их. Школьники были приглашены в  музыкальную гостиную «Музыка спорта», благодаря которой совершили погружение в мир зимних видов спорта, немыслимых без мелодий и ритмов, где музыка -  основа успешного выполнения той или иной композиции. Школьники стали участниками ряда интерактивных интеллектуальных игр: «Самые яркие моменты Олимпиады в Сочи», «Песни о зимних видах спорта», «Угадай мелодию».  Мероприятие окончилось просмотром выступлений известных российских фигуристов-чемпионов Олимпийских игр-2014: Евгения Плющенко, Юлии Липницкой, Аделины Сотниковой, Татьяны Волосожар и Максима Транькова.