08.02.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок мужества "Поле славы"

8 февраля 2017г.  в Музее истории города-курорта Сочи  состоялся  урок мужества «Поле славы»,  приуроченный к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической  работы «Святое дело-Родине служить!».
На мероприятие в музей пришли ребята, которые занимаются в военно-спортивном клубе «Гренадер» имени Героя Советского Союза  Бубенина В.Д.,  вместе со своим руководителем Касьяновым С.А.
Заведующая научно-экспозиционным отделом  Князева Л.З.  рассказала ребятам о сочинцах - участниках важнейших сражений Великой Отечественной войны, о славных воинских традициях, об исторической  преемственности поколений.
Перед  юными сочинцами  выступил Герой России, участник Берлинской наступательной операции Сюткин П.П. с рассказом о нелегких военных буднях,  мужестве, стойкости и самопожертвовании, которые проявляли на фронте его боевые товарищи – героические защитники нашей Родины. А юные «гренадеры» задавали ветерану войны многочисленные вопросы о том, как удавалось сохранить присутствие  духа, стойкость, мужество, находясь на передовой, проходя каждый день через многочисленные испытания и потери.

По окончании мероприятия для ребят состоялась экскурсия по экспозиции «Сочи-город-госпиталь», были сделаны коллективные фото на память о встрече с Героем России.