17.03.2023 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие, посвященное истории создания Герба города Сочи

17 марта 2023 г. в Музее истории города-курорта Сочи в рамках реализации научно-образовательных программ прошел устный журнал "Узнаваемые символы. История герба города Сочи".

Учащиеся СОШ №14 узнали о создании одного из главных символов нашего города - его герба. Они смогли увидеть интервью с создательницей герба - сочинской художницей Е.В. Травиновой, узнать смыслы, которые закладывались ею в этот символ и проследить изменения, которые исторически коснулись нашего герба.

Во второй части встречи арт-директор Музея керамики Юрия Новикова, исследователь творчества художника и создатель каталога "Юрий Новиков. Керамика", доктор искусствоведения, академик Национальной академии дизайна, профессор Н.И. Барсукова познакомила ребят с современной профессиональной оценкой сочинского герба.

Наталия Ивановна преподнесла музею прекрасный подарок - сувенирную плакетку с первым гербом города Сочи.