19.02.2023 | В Музее истории города-курорта Сочи начал свою работу передвижной проект "Пеликантность. Пеликаны мира"

19 февраля 2023 г., в День орнитолога в России, в стенах Музея истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки передвижного проекта «Пеликантность. Пеликаны мира».

Гостями открытия стали педагоги и учащиеся сочинского Эколого-биологического центра им. С.Ю. Соколова.

О проекте рассказала его исполнительный продюсер Полина Александровна Герасименко, поблагодарив директора музея Елену Васильевну Галищеву за плодотворное сотрудничество.

Почетный гость открытия – сочинский орнитолог, «птичий доктор» Александр Парфирьевич Дворецкий,​ рассказал об особенностях и удивительных ​ способностях пеликанов.

Поздравив присутствующих с днем орнитолога, председатель ​ Сочинского географического общества Александр Владимирович Зобнин подарил эколого-биологическому центру и музею книги П.А. Тильбы «Птицы Сочинского Причерноморья».

В заключение для учащихся была проведена экскурсия, предоставившая возможность подробного знакомства с ​ фотоработами выставки и стендами с интерактивным материалом.

Выставка будет работать до 19 марта 2023 г., посещение по входному билету в музей.