16.02.2023 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся тематический вечер "Уходили парни из Афгана", посвященный ветеранам афганской войны

16 февраля 2023 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялся тематический вечер «Уходили парни из Афгана». Вечер был посвящен 34-летию вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 г. ограниченный контингент советских войск был выведен из Афганистана) и проводился в рамках научно-образовательной программы музея «Патриот своей страны - патриот своего города».

На мероприятие были приглашены ветераны Афганистана: Брылев Олег Иванович - военный разведчик, полковник запаса, писатель; настоятель храма Симона Кананита в Лоо, бывший десантник - участник афганской войны Верещагин Олег Валентинович. На встрече с ветеранами Афганистана присутствовали курсанты военно-спортивного клуба «Гренадер» имени Героя Советского Союза В.Д. Бубенина, а также члены Молодежного совета при главе администрации Хостинского внутригородского района.

На вечере ребятам рассказали о подвигах советских солдат и офицеров, прозвучали имена сочинцев, прошедших дорогами афганской войны, и тех, кому не суждено было вернуться с полей сражений.

Юные сочинцы очень проникновенно слушали рассказ ветеранов Афганистана, имели возможность задать им волнующие вопросы. Вечер сопровождался презентацией и исполнением под гитару песен об афганской войне.