Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

02.12.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи накануне Дня Неизвестного Солдата состоялась встреча с поисковиком А.Г. Варваштяном

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова, высеченные на Могиле Неизвестного Солдата в Москве, стали неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В преддверии одной из самых печальных дат воинской славы России, в Музее истории города-курорта Сочи чествовали тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы, тех, кто остался лишь в памяти близких - Неизвестных Солдат.

В музее прошла встреча курсантов военно-патриотического клуба «Крылатая пехота и юнармейского отряда «Сыны Маргелова» с активистом поискового движения в городе Сочи Арутом Григорьевичем Варваштяном.

Благодаря его активной гражданской позиции, неоценимому вкладу в благородное дело возвращения неизвестных, но не забытых советских солдат с полей сражений Великой Отечественной войны установлены многие имена советских солдат и офицеров, которые числились пропавшими без вести.

В течение мероприятия дети вели активный диалог с поисковиком, узнавали тонкости работы с сайтами Министерства Обороны и различных архивов по поиску документов и имен неизвестных солдат, сами знакомились с историями жизни и подвигов своих далеких сверстников 1941-1945 годов.

Живое общение, эмоциональная встреча вызвала искренний отклик в сердцах юных сочинцев, которые долго после окончания мероприятия не отпускали А.Г. Варваштяна. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024