Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

01.12.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с ландшафтным дизайнером С.И. Сергиенко и заведующим музеем «Вилла «Надежда» в парке «Дендрарий» Д.И. Кривошапка

1 декабря 2022 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча научных сотрудников с ландшафтным дизайнером, создателем арт-объектов из природных материалов С.И. Сергиенко и заведующим музеем «Вилла «Надежда» в парке «Дендрарий» Д.И. Кривошапка.

Светлана Ильинична многие годы была дружна с художником-декоратором, создателем уникального сочинского стиля озеленения, лауреатом​ Государственной премии РСФСР в области декоративно-художественного озеленения г. Сочи (1979 г.)​ С.И. Венчаговым (1927-1997). Училась у Сергея Ильича удивительным приемам работы с растениями и декоративными природными материалами. В «Зелентресте», в бригаде С. И. Венчагова начинал свою трудовую деятельность и Дмитрий Иванович Кривошапка, который также поделился своими воспоминаниями о ​ мастере озеленения.

С.И. Сергиенко сейчас принимает активное участие в реконструкции сада российско-японской дружбы, чему по ее признанию очень рада, считая что это маленькая толика того, что следовало воздать С.И. Венчагову. Светлане Ильиничне хотелось бы чтобы озеленение в Сочи было нестандартным, вызывающим простор фантазии и положительные эмоции у жителей и гостей курорта, чтобы дело С.И. Венчагова находило своих продолжателей.
 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024