11.07.2022 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в онлайн-марафоне "Новые горизонты" Российского общества "Знание"

11 июля 2022 г. сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в онлайн-марафоне «Новые горизонты» от Российского общества «Знание».

Тема марафона - «Культурное и Олимпийское наследие Сочи». Мероприятие направлено на освещение культурной, исторической и спортивной жизни города-курорта Сочи.

Заведующая отделом «Дача певицы В.В. Барсовой» С.Б. Поволоцкая рассказала о том, как происходило развитие культуры Сочи в конце ХIХ - начале ХХ в., познакомила аудиторию с именами известных личностей - И.А. Шмелева, Е.П. Майковой, В.И. Дмитриевой и других, которые внесли свой заметный вклад в культурную жизнь города.

Заведующая сектором научно-образовательных программ В.Ю. Владимирова рассказала участникам онлайн-трансляции о важнейших исторических событиях ХIХ века, в ходе которых Черноморское побережье Кавказа было присоединено к России и в устье реки Сочи был основан форт Александрия - будущий город Сочи.

Прямая трансляция была организована из медиа - центра Российского общества «Знание» в Сочи, который расположен на территории пансионата «Знание» в Адлерском районе.