06.07.2022 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялась встреча "Игры, которые мы заслужили целой страной"

Пятнадцать лет назад наша страна получила право проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

6 июля 2022 г. в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музее истории города-курорта Сочи, прошла встреча участников проведения XXII зимних Олимпийских и XII Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г. с юными спортсменами, победителями Всероссийских соревнований по борьбе дзюдо «Игры, которые мы заслужили целой страной!».

Работники многих отраслей, в том числе культуры и образования, принимали участие в подготовке и проведении Олимпиады. На мероприятии вспомнили об эстафете Олимпийского огня, «площадках активности», о работе «Дома адыга» в Олимпийском парке, о волонтерах города Сочи.

XXII Олимпийские зимние игры оставили нашему городу богатое наследие: это спортивные объекты, тренировочные базы, места для проведения масштабных спортивных мероприятий. На этих объектах готовятся наши будущие чемпионы и призеры последующих Олимпиад, и это места экскурсионного показа и отдыха гостей курорта.