15.04.2022 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи принимают участие в работе семинара, посвященного лучшим музейным практикам и музейным маршрутам России

С 13 по 15 апреля 2022 г. в г. Истра Московской области Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Московской области проводит в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» комплекс мероприятий, направленных на продвижение музеев на всей территории страны, выявление и распространение лучших музейных практик, стимулирование туристических потоков в музеи и включение их в брендовые туристские маршруты.

Краснодарский край представил в номинации лучшие музейные практики региональных и муниципальных музеев «Выставочный комплекс «Атамань».

Директор Музея истории города-курорта Сочи Елена Васильевна Галищева принимает активное участие в работе семинара, в программу которого включены: знакомство с выставочным проектом «Музейные маршруты России», методические совещания с участием ведущих музейных специалистов и представителей туриндустрии, экспертные круглые столы и тематические секции.