24.03.2022 | В Музее спортивной славы города Сочи состоялась встреча с Мастером спорта международного класса, конькобежцем Иваном Дьяковым

24 марта 2022 года в Музе спортивной славы города Сочи состоялось мероприятие «Ледяная лента». Гость встречи Иван Дьяков - Мастер спорта международного класса, международный судья ИСУ, член технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России, руководитель соревнований по конькобежному спорту в Оргкомитете «Сочи 2014».

В октябре 2021 года Иван побывал в Пекине на тестовых соревнованиях Игр в Пекине и на Олимпийских играх-2022 в Пекине в качестве рефери конькобежных соревнований.

Ледовый дворец «Ледяна лента», на котором проходил олимпийский турнир конькобежцев, единственный спортивный объект который был построен специально для Игр-2022. От Оргкомитета Пекин-2022 и Федерации конькобежного спорта Китая Иван получил лицензионную сувенирную продукцию XXIV Зимних Олимпийских игр и передал в дар Музею спортивной славы.

Участники встречи, студенты Сочинского филиала РГСУ, увидели уникальные сувениры Пекинской Олимпиады, узнали о рабочих моментах больших международных спортивных событий, известных только узкому кругу профессионалов.

Ребята задали вопросы об особенностях организации и проведения Олимпийских игр, становлении спортсмена, организации судейства.

Пример спортивной биографии Ивана Дьякова и его большой и дружной семьи (у Ивана 5 сыновей) - отличный образец для подражания молодым ребятам, находящимся в начале спортивной карьеры и жизненного пути.