21.12.2021 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское прошло итоговое мероприятие «Молодежь Сочи - созвездие многонациональных культур»

21 декабря 2021 г. в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи, прошло итоговое мероприятие «Молодежь Сочи - созвездие многонациональных культур» в рамках объявленного главой города Сочи Алексеем Копайгородским Года молодежи.

На мероприятии присутствовали студенты учебных заведений микрорайона Лазаревское.

Начальник отдела культуры Лазаревского внутригородского района Ольга Владимировна Богдашевская подвела итоги районного проекта «Молодежь Сочи - созвездие многонациональных культур». Она рассказала о массовых и онлайн мероприятиях, выставках, конкурсах при участии молодежи района, об участии в программе творческих коллективов Центра национальных культур.

В ходе мероприятия были продемонстрированы предметы быта народов, проживающих на Черноморском побережье Кавказа, которые экспонируются в залах этнографического музея. Заведующая отделом музея Елена Николаевна Девина рассказала об особенностях традиций переселенцев.

Особый эмоциональный настрой создавали выступления музыкальных коллективов национальных центров: адыгского, русского, украинского, армянского.

В канун приближающегося Нового года директор центра греческой культуры Татьяна Константиновна Кришталь рассказала о рождественских традициях греков. Завершили мероприятие участники вокальной группы народного ансамбля греческой песни и танца «Эос», исполнив рождественские песнопения.