10.12.2021 | Директор Музея истории города-курорта Сочи Е.В. Галищева приняла участие во Всероссийской конференции - презентации модельного стандарта муниципального краеведческого музея

Директор Музея истории Города-курорта Сочи Елена Васильевна Галищева в составе делегации Краснодарского края приняла участие во Всероссийской конференции - презентации модельного стандарта муниципального краеведческого музея.

10 декабря 2021 г. в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялась конференция - презентация, в которой приняли участие Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Российского этнографического музея Юлия Купина и другие руководители федеральных и муниципальных учреждений культуры.

Также в этот день прошли тематические секции «Лучшие методики продвижения музеев» и «Модельный стандарт как инструмент обновления муниципальных музеев» с участием руководителей региональных министерств культуры и экспертов в области развития туризма и музейного дела.

Материал публикации подготовлен: kulturasochi