14.11.2021 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в Четвертых Щербаковских краеведческих чтениях

14ноября 2021 г. в Доме архитектора состоялись Четвертые Щербаковские краеведческие чтения, организованные  Центральной библиотечной системой г. Сочи и Сочинским отделением Русского Географического общества.

На чтениях выступили: заместитель директора по научной работе Музея истории города-курорта А.В. Вальченко, подготовившая доклад «Из истории обители: Свято-Троицкий мужской общежительный монастырь» и старший научный сотрудник Т.О. Санникова с докладом «Особенности строительства и оформления интерьера Сочинского государственного театра по воспоминаниям архитектора В.Н. Зварковского». Доклады вызвали неподдельный интерес у слушателей. Для сотрудников музея подобные конференции - это возможность представления и  популяризации музейных фондов.

По завершении конференции ее участники получили в подарок сборник предыдущих III чтений, изданных Сочинским географическим обществом 2021 году. Экземпляр «Сочинского краеведа» также пополнил библиотеку музея.