27.10.2021 | Фондовая коллекция Музея истории города-курорта Сочи пополнилась ценным экспонатом, связанным с именем певицы В.В. Барсовой

В конце октября фондовая коллекция Музея истории города-курорта Сочи пополнилась ценным экспонатом.

Популярный артист, особенно любимый в Сочи, где он родился, Андрей Григорьев-Аполлонов, передал музею буфет Валерии Владимировны Барсовой.
После смерти певицы, в 1967 г., буфет стал собственностью домработницы В.В. Барсовой, Екатерины Ивановны Нестеровой, которая была няней Андрея. Родители Андрея купили у неё этот буфет, и он долгие годы находился у них дома.

Сейчас буфет вернулся в свой первый дом и дополнит постоянную экспозицию музея. Благодарим Андрея за патриотизм и истинную любовь к родному городу!