10.09.2021 | В музее «Дача певицы В. В. Барсовой» открылась выставка «Магия старинной открытки»

На выставке представлена часть огромной и уникальной коллекции филокартии из фондов Музея истории города-курорта Сочи. Здесь можно узнать о появлении и истории открыток, увидеть своими глазами старинные документальные, художественные, рекламные открытки конца 19 - начала 20 веков. Открытка- это часть культурного наследия, источник важной, правдивой информации по истории и географии. Тема выставки - зарождение и становление Черноморских курортов России. С развитием цифровых технологий открытка стала исчезать из нашей жизни. Но в ней сохранился неповторимый аромат ускользающего прошлого, с которым не хочется расставаться. На открытии блестяще выступили артисты Сочинской филармонии Борис Айрапетов (тенор) и Наталья Сергеева (рояль).