01.09.2021 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялись мероприятия для школьников, посвященные Дню знаний

С началом нового учебного года в Музее истории города-курорта Сочи возобновились мероприятия для детей и юношества в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Работа музея по данному направлению осуществляется посредством сотрудничества с Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи.

В День знаний Музей истории города-курорта Сочи и его отделы посетили школьники из СОШ № 20.

Для ребят был проведен познавательный урок-экскурсия «Я - Сочинец», о природных достопримечательностях родного города, который прошел в головном музее.

Отдел «Музей спортивной славы города Сочи» подготовил для школьников увлекательную викторину «С новым школьным годом!», которая помогла её участникам настроиться на учебу в новом учебном году. Ребята с огромным интересом ответили на многочисленные вопросы спортивной викторины. В конце мероприятия самые активные участники получили возможность сфотографироваться с факелом эстафеты олимпийского огня.

В рамках данного проекта в сентябре школьники старших классов будут приглашены на урок - экскурсию, посвященную 220-летию со дня рождения Н.Н. Раевского - начальника Черноморской береговой линии», а также посетят устный журнал «Образ Святого Благоверного князя Александра Невского на иконах и картинах музейной коллекции», к 800-летию со дня его рождения.