23.07.2021 | В Музее спортивной славы города Сочи состоялась встреча главы технической дирекции Федерации Шахмат России, международного арбитра Александра Васильевича Ткачева с учащимися СДЮСШОР № 11 г. Сочи

23 июля 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась встреча главы технической дирекции Федерации Шахмат России, международного арбитра, международного организатора шахматных турниров Александра Васильевича Ткачева с учащимися СДЮСШОР № 11 г. Сочи.

Александр Васильевич провел для ребят увлекательную экскурсию по выставке из фондов музея «Юрий Иванович Лобанов – международный арбитр, популяризатор шахмат в Сочи», которая была открыта в отделе в Международный день шахмат.

В фондах музея также бережно хранится книга А.В. Ткачева «Играйте по правилам!», которую автор посвятил памяти Юрия Ивановича Лобанова.

Юные шахматисты с интересом слушали рассказ Александра Васильевича о профессиональной деятельности Юрия Ивановича Лобанова.

По окончании экскурсии ребята приняли участие в любительском шахматном блиц-турнире. Сюжет о данной встрече был снят ТК «Матч-ТВ».